恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
项目名称 |
| |
(略) | WH14GC2022JT4830 | |
标段名称 | (略) (略) 建设工程 | |
(略) | WH14GC2022JT *** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市 (略) (略) |
地址 | 芜湖市弋 (略) | |
联系人及电话 | 蒋辰娅 | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽能发建设 (略) |
地址 | 芜湖市湾b区世贸大厦1407室 | |
联系人及电话 | 葛景友 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2022年05月07日 | |
第一中标 | 单位名称 | 安徽 (略) |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包 *** 级 | |
投标报价(元) | *** .84 | |
项目负责人 | 文淑萍 | |
(略) :皖 *** | ||
证书名称:公路工程专业注册二级建造师证 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | (略) (略) |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包 *** 级 | |
投标报价(元) | *** .62 | |
项目负责人 | 翟栋 | |
(略) :皖 *** | ||
证书名称:公路工程专业注册二级建造师证 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 安徽 (略) |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包 *** 级 | |
投标报价(元) | *** .40 | |
项目负责人 | 张瑞 | |
(略) :皖 *** | ||
证书名称:公路工程专业注册二级建造师证 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 1、安徽竞翔 (略) ,项目负责人资质不满足招标文件要求(未提供交安B证); 2、安徽 (略) ,项目负责人资质不满足招标文件要求(未提供交安B证); 3、安徽法 (略) ,项目负责人资质不满足招标文件要求(未提供交安B证); 4、安徽威 (略) ,投标保证金不满足招标文件要求; 5、 (略) (略) ,投标保证金不满足招标文件要求; 6、安徽 (略) ,不可竞争费不满足招标文件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3个工作日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 本项目a值:74,b值:90 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:/ *** )。 2、若投 (略) 理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018] (略) )规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交 (略) 提出投诉(网址:http:/ *** ),联系电话:0553- *** 。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、 (略) 、 (略) (如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
相关单位